Geschäftsführung

Petra Wimmer
Helmut Wimmer Dipl.-Bw. (FH)

Technischer Leiter

Jürgen Huber
Qualitätsmanagement-Beauftragter (QM-B)

Jürgen ist ZUWA's technischer Leiter und Ansprechpartner für innovative Ideen sowie Produktverbesserungen.

Vertrieb Deutschland / Schweiz

Michael Wende
+49 (0)8682 8934-15
mike.wende@zuwa.de

Michael ist einer von unseren freundlichen Vertriebsmitarbeitern, mittlerweile schon seit 15 Jahren im Unternehmen und mit viel, viel Erfahrung ein absoluter Pumpenspezialist und Kenner unserer Produkte.

Manfred Dirnberger
+49 (0)8682 8934-24
manfred.dirnberger@zuwa.de

Manfred kennt ZUWA und unsere Pumpen schon über viele Jahre und wird Ihnen mit seinem fundierten Fachwissen immer freundlich und kompetent zur Seite stehen.

Johanna Reitinger
+49 (0)8682 8934-12
johanna.reitinger@zuwa.de

Johanna ist unsere "Powerfrau" im deutschsprachigen Verkauf und kümmert sich mit viel Leidenschaft, Wissen und Geduld um Ihr Pumpenanliegen.

Kurt Hemmert
+49 (0)8682 8934-27
kurt.hemmert@zuwa.de

Probleme erkennen und zu lösen ist Leidenschaft… Die Zufriedenheit unserer Kunden ist mein Ziel!

Florian Niederreiter
+49 (0)8682 8934-35
florian.niederreiter@zuwa.de

Florian ist einer unserer Vertriebsmitarbeiter der Ihnen mit seinem umfangreichen Know-how helfen wird das richtige ZUWA Produkt zu finden.

Brigitte Dirnberger
+49 (0)8682 8934-30
brigitte.dirnberger@zuwa.de

Brigitte ist seit etlichen Jahren bei ZUWA und wird Ihnen durch Ihre freundliche, unermüdliche Art und Ihre Produktkenntnisse gerne zu Lösungen helfen.

Hans Bernauer
+49 (0)171 4987632
hans.bernauer@zuwa.de

Hans ist seit vielen Jahren unser Außendienst Mitarbeiter und ZUWA's Gesicht auf vielen Messen in Deutschland und Österreich.

Stefanie Mayer
+49 (0)8682 8934-18
stefanie.mayer@zuwa.de

Als Vertriebsassistentin ist unsere Steffi Ihnen gerne behilflich und kümmert sich zuvorkommend um Ihr Anliegen.

Lena Wagner
+49 (0)8682 8934-48
lena.wagner@zuwa.de

Lena ist frisch im Team und betreut den Vertrieb als neue Assistentin. Sie steht Ihnen gerne bei Telefonaten und Emailanfragen zur Verfügung.

Vertrieb Österreich

Simon Mangelberger 
Tel.: +49 (0)8682 8934-26
Mobil.: +43 (0)676 338 59 50
simon.mangelberger@zuwa.de

Simon betreut die österreichischen Kunden und hilft mit Engagement die richtige Pumpenlösung zu finden.

Export

Annemarie Knittler
+49 (0)8682 8934-19
annemarie.knittler@zuwa.de

Annemarie arbeitet mit viel Know-how und Hingabe im ZUWA Export Team. Seit 2010 betreut sie Kunden aus Deutschland und dem Rest der Welt.

Ulrich Holzner
+49 (0)8682 8934-36
ulrich.holzner@zuwa.de

Ulrich ist seit 27 Jahren im internationalen Geschäft tätig. Von ihm werden Sie immer faire, kompetente Vorschläge erhalten.

Daniel Bachrach
+49 (0)8682 8934-47
daniel.bachrach@zuwa.de

Daniel ist seit vielen Jahren im internationalen Verkauf tätig. Seine Muttersprache ist Englisch. Beste Voraussetzungen, um die technischen Anforderungen der globalen Kunden zu erfüllen.

Marketing

Alexandra Ohmüller
+49 (0)8682 8934-37
alexandra.ohmueller@zuwa.de

Alexandra ist unsere Marketingspezialistin und kümmert sich mit Leidenschaft um das Marketing und die Werbung des Hauses.

Auftragsabwicklung

Maria Messner
+49 (0)8682 8934-13
maria.messner@zuwa.de

Maria ist unsere gute Seele im Haus und ist für die Aufträge weltweit verantwortlich.

Antonia Stankovic
+49 (0)8682 8934-31
antonia.stankovic@zuwa.de

Antonia kümmert sich mir viel Engagement sowohl um die Auftrags-, als auch um die Zollabwicklung. 

Sicher haben Sie schon gehört, dass sich die Datenschutzgesetze in Europa ändern.

Kein Grund zur Sorge, Sie müssen lediglich nochmals bestätigen, dass Sie weiterhin von uns hören möchten!

IHRE VORTEILE:

Hier Anmelden!