Geschäftsführung

Petra Wimmer
Helmut Wimmer Dipl.-Bw. (FH)

Technischer Leiter

Jürgen Huber
Qualitätsmanagement-Beauftragter (QM-B)

Jürgen ist ZUWA's technischer Leiter und Ansprechpartner für innovative Ideen sowie Produktverbesserungen.

Vertrieb Deutschland / Schweiz

Michael Wende
+49 (0)8682 8934-15
mike.wende@zuwa.de

Michael ist einer von unseren freundlichen Vertriebsmitarbeitern, mittlerweile schon seit 15 Jahren im Unternehmen und mit viel, viel Erfahrung ein absoluter Pumpenspezialist und Kenner unserer Produkte.

Manfred Dirnberger
+49 (0)8682 8934-24
manfred.dirnberger@zuwa.de

Manfred kennt ZUWA und unsere Pumpen schon über viele Jahre und wird Ihnen mit seinem fundierten Fachwissen immer freundlich und kompetent zur Seite stehen.

Johanna Reitinger
+49 (0)8682 8934-12
johanna.reitinger@zuwa.de

Johanna ist unsere "Powerfrau" im deutschsprachigen Verkauf und kümmert sich mit viel Leidenschaft, Wissen und Geduld um Ihr Pumpenanliegen.

Kurt Hemmert
+49 (0)8682 8934-27
kurt.hemmert@zuwa.de

Probleme erkennen und zu lösen ist Leidenschaft… Die Zufriedenheit unserer Kunden ist mein Ziel!

Florian Niederreiter
+49 (0)8682 8934-35
florian.niederreiter@zuwa.de

Florian ist einer unserer Vertriebsmitarbeiter der Ihnen mit seinem umfangreichen Know-how helfen wird das richtige ZUWA Produkt zu finden.

Brigitte Dirnberger
+49 (0)8682 8934-30
brigitte.dirnberger@zuwa.de

Brigitte ist seit etlichen Jahren bei ZUWA und wird Ihnen durch Ihre freundliche, unermüdliche Art und Ihre Produktkenntnisse gerne zu Lösungen helfen.

Hans Bernauer
+49 (0)171 4987632
hans.bernauer@zuwa.de

Hans ist seit vielen Jahren unser Außendienst Mitarbeiter und ZUWA's Gesicht auf vielen Messen in Deutschland und Österreich.

Stefanie Mayer
+49 (0)8682 8934-18
stefanie.mayer@zuwa.de

Als Vertriebsassistentin ist unsere Steffi Ihnen gerne behilflich und kümmert sich zuvorkommend um Ihr Anliegen.

Lena Wagner
+49 (0)8682 8934-48
lena.wagner@zuwa.de

Lena betreut den Vertrieb als Assistentin. Sie steht Ihnen gerne bei Telefonaten und Emailanfragen zur Verfügung.

Vertrieb Österreich

Simon Mangelberger 
Tel.: +49 (0)8682 8934-26
Mobil.: +43 (0)676 338 59 50
simon.mangelberger@zuwa.de

Simon betreut die österreichischen Kunden und hilft mit Engagement die richtige Pumpenlösung zu finden.

Export

Daniel Bachrach
+49 (0)8682 8934-47
daniel.bachrach@zuwa.de

Daniel ist seit vielen Jahren im internationalen Verkauf tätig. Seine Muttersprache ist Englisch. Beste Voraussetzungen, um die technischen Anforderungen der internationalen Kunden zu erfüllen.

Juliane Reising
+49 (0)8682 8934-50
juliane.reising@zuwa.de

Juliane ist erst kürzlich zu unserem Vertriebsteam hinzugekommen. Sie steht Ihnen gerne bei Telefonaten und Emailanfragen zur Verfügung.

Marketing

Markus Deubzer
+49 (0)8682 8934-37
marketing@zuwa.de

Markus ist unser Marketingspezialist und kümmert sich um das Marketing und die Werbung des Hauses.

Auftragsabwicklung

Maria Messner
+49 (0)8682 8934-13
maria.messner@zuwa.de

Maria ist für die Auftragsabwicklung im deutschsprachigen Raum verantwortlich. Sie ist seit über 30 Jahren bei ZUWA und unsere gute Seele im Haus die für jedes Problem eine Lösung hat.

Unsere Azubis von links nach rechts:
Madeleine Lindner, Erik Schmid und Daniela Thanbichler

Antonia Stankovic
+49 (0)8682 8934-31
antonia.stankovic@zuwa.de

Antonia kümmert sich mir viel Engagement sowohl um die Auftrags-, als auch um die Zollabwicklung. 

Sicher haben Sie schon gehört, dass sich die Datenschutzgesetze in Europa ändern.

Kein Grund zur Sorge, Sie müssen lediglich nochmals bestätigen, dass Sie weiterhin von uns hören möchten!

IHRE VORTEILE:

Hier Anmelden!