Geschäftsführung

Petra Wimmer
Helmut Wimmer Dipl.-Bw. (FH)

Technischer Leiter

Jürgen Huber
Qualitätsmanagement-Beauftragter (QM-B)

Jürgen ist ZUWA's technischer Leiter und Ansprechpartner für innovative Ideen sowie Produktverbesserungen.

Vertrieb Deutschland / Schweiz

Michael Wende
+49 (0)8682 8934-15
mike.wende@zuwa.de

Michael ist einer von unseren freundlichen Vertriebsmitarbeitern, mittlerweile schon seit 15 Jahren im Unternehmen und mit viel, viel Erfahrung ein absoluter Pumpenspezialist und Kenner unserer Produkte.

Manfred Dirnberger
+49 (0)8682 8934-24
manfred.dirnberger@zuwa.de

Manfred kennt ZUWA und unsere Pumpen schon über viele Jahre und wird Ihnen mit seinem fundierten Fachwissen immer freundlich und kompetent zur Seite stehen.

Johanna Reitinger
+49 (0)8682 8934-12
johanna.reitinger@zuwa.de

Johanna ist unsere "Powerfrau" im deutschsprachigen Verkauf und kümmert sich mit viel Leidenschaft, Wissen und Geduld um Ihr Pumpenanliegen.

Kurt Hemmert
+49 (0)8682 8934-27
kurt.hemmert@zuwa.de

Probleme erkennen und zu lösen ist Leidenschaft… Die Zufriedenheit unserer Kunden ist mein Ziel!

Florian Niederreiter
+49 (0)8682 8934-35
florian.niederreiter@zuwa.de

Florian ist einer unserer Vertriebsmitarbeiter der Ihnen mit seinem umfangreichen Know-how helfen wird das richtige ZUWA Produkt zu finden.

Brigitte Dirnberger
+49 (0)8682 8934-30
brigitte.dirnberger@zuwa.de

Brigitte ist seit etlichen Jahren bei ZUWA und wird Ihnen durch Ihre freundliche, unermüdliche Art und Ihre Produktkenntnisse gerne zu Lösungen helfen.

Hans Bernauer
+49 (0)171 4987632
hans.bernauer@zuwa.de

Hans ist seit vielen Jahren unser Außendienstmitarbeiter und ZUWA's Gesicht auf vielen Messen in Deutschland und Österreich.

Stefanie Mayer
+49 (0)8682 8934-18
stefanie.mayer@zuwa.de

Als neue Vertriebsassistentin ist  unsere Steffi Ihnen gerne behilflich und kümmert sich zuvorkommend um Ihr Anliegen.

Vertrieb Österreich

Christian Helminger
Tel.: +49 (0)8682 8934-26
Mobil.: +43 (0)676 338 59 50
christian.helminger@zuwa.de

Christian betreut die österreichischen Kunden und hilft mit Engagement die richtige Pumpenlösung zu finden.

Export

Annemarie Knittler
+49 (0)8682 8934-19
annemarie.knittler@zuwa.de

Annemarie arbeitet mit viel Know-how und Hingabe im ZUWA Export Team. Nach Ihrer Zeit als Vertiebsassistenz arbeitet Sie nun im International Sales Team.

Ulrich Holzner
+49 (0)8682 8934-36
ulrich.holzner@zuwa.de

Ulrich ist seit 27 Jahren im internationalen Geschäft tätig. Von ihm werden Sie immer faire, kompetente Vorschläge erhalten.

Gerhard Klier
+49 (0)8682 8934-47
gerhard.klier@zuwa.de

Gerhard ist seit vielen Jahren im internationalen Verkauf tätig. Durch seine Auslandsaufenthalte hat er verschiedene Sprachen und Kulturen kennen und lieben gelernt. Beste Voraussetzungen um die technischen Anforderungen der globalen Kunden zu erfüllen.

Marketing

Alexandra Ohmüller
Marketing

alexandra.ohmueller@zuwa.de
+49 (0)8682 8934-37

Alexandra ist unsere Marketingspezialistin und kümmert sich mit Leidenschaft um das Marketing und die Werbung des Hauses.

Auftragsabwicklung

Maria Messner
maria.messner@zuwa.de

Maria ist schon seit 28 Jahren bei ZUWA und zuständig für die komplette Auftragsabwicklung, egal welche Herausforderungen anstehen, Maria hat mit ihrer jahrelangen Erfahrung immer eine passende Lösung parat.

Maria Warislohner
maria.warislohner@zuwa.de

Maria ist unser "Geduldsengel" und sowohl für die Auftrags-, als auch für die Zollabwicklung zuständig. Außerdem betreut sie mit viel Hingabe unsere Azubis.