Geschäftsführung

Petra Wimmer
Helmut Wimmer Dipl.-Bw. (FH)

Technischer Leiter

Jürgen Huber
Qualitätsmanagement-Beauftragter (QM-B)

Jürgen ist ZUWA's technischer Leiter und Ansprechpartner für innovative Ideen sowie Produktverbesserungen.

Vertrieb Deutschland / Schweiz

Michael Wende
+49 (0)8682 8934-15
mike.wende@zuwa.de

Michael ist einer von unseren freundlichen Vertriebsmitarbeitern, mittlerweile schon seit 15 Jahren im Unternehmen und mit viel, viel Erfahrung ein absoluter Pumpenspezialist und Kenner unserer Produkte.

Manfred Dirnberger
+49 (0)8682 8934-24
manfred.dirnberger@zuwa.de

Manfred kennt ZUWA und unsere Pumpen schon über viele Jahre und wird Ihnen mit seinem fundierten Fachwissen immer freundlich und kompetent zur Seite stehen.

Johanna Reitinger
+49 (0)8682 8934-12
johanna.reitinger@zuwa.de

Johanna ist unsere "Powerfrau" im deutschsprachigen Verkauf und kümmert sich mit viel Leidenschaft, Wissen und Geduld um Ihr Pumpenanliegen.

Kurt Hemmert
+49 (0)8682 8934-27
kurt.hemmert@zuwa.de

Probleme erkennen und zu lösen ist Leidenschaft… Die Zufriedenheit unserer Kunden ist mein Ziel!

Florian Niederreiter
+49 (0)8682 8934-35
florian.niederreiter@zuwa.de

Florian ist einer unserer Vertriebsmitarbeiter der Ihnen mit seinem umfangreichen Know-how helfen wird das richtige ZUWA Produkt zu finden.

Hans Bernauer
+49 (0)171 4987632
hans.bernauer@zuwa.de

Hans ist seit vielen Jahren unser Außendienst Mitarbeiter und ZUWA's Gesicht auf vielen Messen in Deutschland und Österreich.

Brigitte Dirnberger
+49 (0)8682 8934-30
brigitte.dirnberger@zuwa.de

Brigitte ist seit etlichen Jahren bei ZUWA und wird Ihnen durch Ihre freundliche, unermüdliche Art und Ihre Produktkenntnisse gerne zu Lösungen helfen.

Stefanie Mayer
+49 (0)8682 8934-18
stefanie.mayer@zuwa.de

Als Vertriebsassistentin ist unsere Steffi Ihnen gerne behilflich und kümmert sich zuvorkommend um Ihr Anliegen.

Antonia Juric
+49 (0)8682 8934-31
antonia.juric@zuwa.de

Als neue Assistentin im Vertrieb kümmert sich unsere Antonia mit viel Engagement und Einsatzbereitschaft um unsere deutschsprachigen Kunden.

Lena Wagner
+49 (0)8682 8934-48
lena.wagner@zuwa.de

Lena ist frisch im Team und betreut den Vertrieb als neue Assistentin. Sie steht Ihnen gerne bei Telefonaten und Emailanfragen zur Verfügung.

Vertrieb Österreich

Simon Mangelberger 
Tel.: +49 (0)8682 8934-26
Mobil.: +43 (0)676 338 59 50
simon.mangelberger@zuwa.de

Simon betreut die österreichischen Kunden und hilft mit Engagement die richtige Pumpenlösung zu finden.

Export

Annemarie Knittler
+49 (0)8682 8934-19
annemarie.knittler@zuwa.de

Annemarie arbeitet mit viel Know-how und Hingabe im ZUWA Export Team. Seit 2010 betreut sie Kunden aus Deutschland und dem Rest der Welt.

Ulrich Holzner
+49 (0)8682 8934-36
ulrich.holzner@zuwa.de

Ulrich ist seit 27 Jahren im internationalen Geschäft tätig. Von ihm werden Sie immer faire, kompetente Vorschläge erhalten.

Daniel Bachrach
+49 (0)8682 8934-47
daniel.bachrach@zuwa.de

Daniel ist seit vielen Jahren im internationalen Verkauf tätig. Seine Muttersprache ist Englisch. Beste Voraussetzungen, um die technischen Anforderungen der globalen Kunden zu erfüllen.

Marketing

Alexandra Ohmüller
+49 (0)8682 8934-37
alexandra.ohmueller@zuwa.de

Alexandra ist unsere Marketingspezialistin und kümmert sich mit Leidenschaft um das Marketing und die Werbung des Hauses.

Auftragsabwicklung

Maria Messner
maria.messner@zuwa.de

Maria ist schon seit 28 Jahren bei ZUWA. Egal welche Herausforderungen anstehen, Maria hat mit ihrer jahrelangen Erfahrung immer eine passende Lösung parat.

Nicole Steinhäuser
nicole.steinhaeuser@zuwa.de

Nicole ist unser "Geduldsengel" und sowohl für die Auftrags-, als auch für die Zollabwicklung zuständig.